• ·关于启用北京市工作居住证网上预约系统相关工作的通知
  •  
    疑问解答
    疑问解答树形
    当前位置:首页 > 常见问题解答
      什么情况下失业人员停止领取失业保险金?2017-04-11
      失业人员符合哪些条件可以领取失业保险金?2017-04-11
      朝阳区户籍农转非人员如何建立档案?2017-04-11
      用人单位与职工终止(解除)劳动关系后,如何办理档案转街道手续?2017-04-11
      朝阳区非农业户籍的初、高中毕业生未继续升学,学生档案怎么办?2017-04-11
      档案从原单位取出后,马上要去外地,请问档案可以放手里多长时间?2017-01-19
      您好,我想咨询一下。我是朝阳区城镇户口,想进行个人存档,请问可以存档吗?2017-01-19
      本人正在享受灵活就业保险补贴,现在有单位要接收,档案需要调出,已有商调函,多久可以拿到...2017-01-19
      单位委托存档的档案如何转到其他单位?2017-01-19
      毕业后学校将档案交给毕业生自己处理,该如何到朝阳区人力资源公共服务中心存档?2017-01-19
      应届毕业生,到朝阳区人力资源公共服务中心签订《就业协议书》时需要带什么材料?2017-01-19
      毕业后档案由学校寄出较长时间,但在你处一直未查到档案信息,该如何处理?2017-01-19
      毕业时未落实就业单位,《就业报到证》签发为生源区县的应届毕业生,现已在京落实就业单位(...2017-01-19
      毕业生档案在朝阳区人力资源公共服务中心存放一年了,能否办理转正定级手续?2017-01-19
      在社会保险转移过程中,社保卡无法实时结算,费用自己垫付的,最晚什么时间办理报销?2017-01-19
      如何打印个人权益记录?2017-01-19
    上一页 1 [2] 下一页 到第 共2页
    友情链接: 市级相关网站: 区级相关网站: 服务机构网站:
    北京市朝阳区人力资源公共服务中心 ◎ 版权所有 京ICP备 05083642号
    技术支持: 北京市朝阳区人力资源公共服务中心信息技术科
    办公时间:周一至周五 9:00-17:00 (国家法定节假日除外)
    地址:北京市朝阳区将台路5号院15号楼A座(普天实业创新园内)
    邮编:100015
    咨询电话: 010-57596100