• ·关于启用北京市工作居住证网上预约系统相关工作的通知
  •         当前位置:首页 > 常见问题解答 > 失业人员管理服务
    关键字 范 围
    提问:朝阳区非农业户籍的初、高中毕业生未继续升学,学生档案怎么办?

      答:携带以下材料,到朝阳区人力资源公共服务中心办理学生档案转移手续。

      1、学校出具《教育部门向人力社保部门转移档案花名册》(一式两份);

      2、密封学生档案(档案中有:《北京市初、高中毕业生登记表》、《成绩登记表》等学籍材料、体检表);

        3、户口本原件及户口本首页、本人页的复印件。  
    友情链接: 市级相关网站: 区级相关网站: 服务机构网站:
    北京市朝阳区人力资源公共服务中心 ◎ 版权所有 京ICP备 05083642号
    技术支持: 北京市朝阳区人力资源公共服务中心信息技术科
    办公时间:周一至周五 9:00-17:00 (国家法定节假日除外)
    地址:北京市朝阳区将台路5号院15号楼A座(普天实业创新园内)
    邮编:100015
    咨询电话: 010-57596100