• ·关于启用北京市工作居住证网上预约系统相关工作的通知
  •         当前位置:首页 > 常见问题解答 > 失业人员管理服务
    关键字 范 围
    提问:朝阳区户籍农转非人员如何建立档案?

      答:朝阳区户籍农转非人员应携带以下材料到户籍地街、乡社保所办理建档手续。

      (一)本人书面建档申请;

      (二)现户籍所在地派出所出具的原身份证明;

      (三)身份证复印件、户口簿第一页和本人页的复印件、一张一寸照片;

      (四)区(县)级以上医院出具的体检表;

      (五)本人学历证明;

        (六)填写《建立档案人员登记表》,并加盖社保所公章。
    友情链接: 市级相关网站: 区级相关网站: 服务机构网站:
    北京市朝阳区人力资源公共服务中心 ◎ 版权所有 京ICP备 05083642号
    技术支持: 北京市朝阳区人力资源公共服务中心信息技术科
    办公时间:周一至周五 9:00-17:00 (国家法定节假日除外)
    地址:北京市朝阳区将台路5号院15号楼A座(普天实业创新园内)
    邮编:100015
    咨询电话: 010-57596100