• ·关于启用北京市工作居住证网上预约系统相关工作的通知
  •         当前位置:首页 > 常见问题解答 > 人事档案服务
    关键字 范 围
    提问:应届毕业生,到朝阳区人力资源公共服务中心签订《就业协议书》时需要带什么材料?

      答:(1)如用人单位已在我中心办理集体委托存档立户,需持单位同意接收档案的介绍信、单位盖完章的《就业协议书》、本人身份证及户口本(限本市城镇户籍),到我中心签订《就业协议书》并领取存档表格。    

      (2)如用人单位不接收档案的朝阳区城镇户籍应届毕业生,需持本人身份证及户口本原件到我中心签订《就业协议书》并领取相关存档表格。

    友情链接: 市级相关网站: 区级相关网站: 服务机构网站:
    北京市朝阳区人力资源公共服务中心 ◎ 版权所有 京ICP备 05083642号
    技术支持: 北京市朝阳区人力资源公共服务中心信息技术科
    办公时间:周一至周五 9:00-17:00 (国家法定节假日除外)
    地址:北京市朝阳区将台路5号院15号楼A座(普天实业创新园内)
    邮编:100015
    咨询电话: 010-57596100