• ·关于启用北京市工作居住证网上预约系统相关工作的通知
  •         当前位置:首页 > 常见问题解答 > 人事档案服务
    关键字 范 围
    提问:毕业后学校将档案交给毕业生自己处理,该如何到朝阳区人力资源公共服务中心存档?

      答:(1)毕业时未落实就业单位,《就业报到证》签发为户口所在区县的北京市朝阳区生源毕业生,需在《就业报到证》上“报到期限”内,持密封档案、本人身份证原件及户口本原件,《就业报到证》到我中心办理。

      (2)毕业时与我中心签订过《就业协议书》的,需在《就业报到证》上“报到期限”内,持密封档案、本人身份证原件及户口本原件、《委托存档证明》或《单位委托保存职工人事档案介绍信》,到我中心办理。

    友情链接: 市级相关网站: 区级相关网站: 服务机构网站:
    北京市朝阳区人力资源公共服务中心 ◎ 版权所有 京ICP备 05083642号
    技术支持: 北京市朝阳区人力资源公共服务中心信息技术科
    办公时间:周一至周五 9:00-17:00 (国家法定节假日除外)
    地址:北京市朝阳区将台路5号院15号楼A座(普天实业创新园内)
    邮编:100015
    咨询电话: 010-57596100